Третья волна

Третья волна

Местные новостиЖизнь
21 августа в вузах Новокузнецка прошел третий этап зачислений. Вакантные бюджетные места предложены абитуриентам, находящимся в резервном списке для зачисления.

Вакантных бюджетных мест перед "третьей волной", согласно официальной информации, не осталось только в Кузбасском институте Федеральной службы исполнения наказаний, остальные новокузнецкие вузы добирали студентов. На ряд специальностей, в частности, "Перевод и переводоведение" и "Прикладная информатика" в КузГПА, "Физика металлов" в СибГИУ, до настоящего времени не было зачислено ни одного человека.

В этом году вузам области на очную форму обучения было выделено 6 тысяч 478 бюджетных мест. В ходе двух первых этапов на бюджетную основу обучения было зачислено 5496 студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1949 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:4424-08-2009
 
Читатель
Не знаю кого как, а меня лично возмутил тот беспредел, который творился с зачислением на места вне конкурса всяких льготников и непонятно откуда взявшихся медалистов. Как-то ненормально, когда по конкурсу на финансы и кредит на бюджет не могут пройти уже с 240 баллами, а троечника со 150 баллами берут туда, поскольку он видите ли "бедный", ему труднее учиться было в школе, блаблабла и все такое. Как-то вот совсем не вяжется у меня такое со справедливостью, скорее наоборот. Хорошее будет будущее у страны, если на престижные места берут троечника, только исходя из его социального статуса. надеюсь, что повылетают такие "льготники" с первого же курса, не потянут просто обучение скажем на физмате того же НГУ или НГТУ. сочувствую всем абитуриентам, пострадавшим в этом году от такой системы, власти вроде озаботились этим, поскольку осознали что не лезет такой беспредел ни в какие ворота. надеюсь в следующем году что-то поменяется...

02:2925-08-2009
 
Читатель
полностью согласна с вашим мнением.Ничего хорошего от такого зачисления не будет.Полный бред.

09:1625-08-2009
 
Читатель
Учитывая какие специальности у нас популярны, то даже если набирать туда только самых самых умных ничего хорошего не получиться...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости