Чтоб не завышали

Чтоб не завышали

Местные новостиДеньги
ФАС предостерег от повышения цен на электроэнергию из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с Минэнерго по поручению правительства РФ осуществляют постоянный контроль за тем, чтобы не было попыток необоснованного роста цен на электроэнергию в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев 21 августа на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"25-я статья закона об энергетике позволяет антимонопольным органам следить за манипулированием ценами. В ситуации, когда другие станции сейчас замещают мощности аварийной Саяно-Шушенской ГЭС, что уже успешно происходит, мы должны следить за тем, чтобы не было монопольно высоких цен и не было манипулирования", - сказал Артемьев.

"Если конечные станции, которые, по сути, и формируют цены на электроэнергию, воспользуются своей возможностью устанавливать завышенные цены, то мы возбудим соответствующие дела", - предупредил глава ФАС, добавив, что "территориальные органы ФАС в регионах ежесуточно следят за этим уровнем цен на электроэнергию".

При этом, Артемьев отметил, что Дальний восток и Сибирь страдают также из-за высоких цен на бензин. "Дальний Восток и Сибирь - регионы удаленные, поэтому там цены на бензин высокие. Например, на Камчатке она достигла 30 рублей за литр", - сказал он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото фас антимонопольная служба предостерегла повышение цен электроэнергия тарифы

всего: 1610 / сегодня: 1

Комментарии /10

10:4424-08-2009
 
Читатель
так вам и надо - бензин дороже чем в сышыА

11:0324-08-2009
 
ANDRYDRAW
Да фигня... все равно цены вырастут прям полюбому.... отмажутся другой причиной какой нить

11:1224-08-2009
 
Читатель
даже знаю какая будет причина - зима, товарисчи, расходы растут, а еще если нефть подорожает, то ваще анриал бешеный начнется

11:1924-08-2009
 
ANDRYDRAW
Правительство России может увеличить тарифы на электроэнергию на следующий год из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач в пятницу (ранее предполагался рост в 6%). По словам Клепача, покрыть убытки от аварии за счет ресурсов «Русгидро» и заемных средств будет невозможно.

что и требовалось доказать... Народ как обычно заплатит

11:3324-08-2009
 
Ульянов
Государство - это машина для угнетения трудящихся

11:3724-08-2009
 
Читатель
"Ульянову":
не государство, а отдельные его личности, которых до поры, до времени прикрывает армия и флот

12:4324-08-2009
 
Cleric
Ленина бы лет на 20 воскресить.

13:2024-08-2009
 
Читатель
Сталина, Сталина воскресить, хотя б на пару минут...

16:3524-08-2009
 
гы
воскресите лучше в себе Христа, богом молю ))))

22:1326-08-2009
 
Виталик
ну да, сталина конечно бы неплохо воскресить, он бы всем интересующимся быстро объяснил, для чего государство существует)) конечно же, именно оно для человека, а не человек для него...а особо интересующимся такими вопросами, если вдруг кто чего не понял, энкавэдэшные "тройки" более подробно разъяснили идеологически, зачем же необходимо угнетение трудящихся и как строится сильная централизованная власть))
а тем, кто возмущается поднятием тарифов - вопрос: энергия, вырабатываемая ОГК и ТГК в силу объективных причин стоит раза в 2 дороже (точно цифру не помню, но колебания там +/- 0,1пункта), получать вы хотите ее по прежним ценам, разбавленным дешевой гидроэнергетикой, за счет чего собираетесь компенсировать разницу производителям?или их акционеры (среди которых немало иностранцев) должны прослезиться, войти в положение и пару лет до восстановления СШГРЭС работать в убыток?или государство должно профинансировать безвозмездно частную компанию?я вот лично против такой благотворительности бизнесу из мои

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости