Игорь Шувалов увидел рост российской экономики

Игорь Шувалов увидел рост российской экономики

В стране и миреЭкономика и финансы
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что видит возобновление роста экономики России. "Пошел рост", - ответил он на вопрос агентства Reuters в понедельник о том, выходит ли российская экономика из рецессии подобно немецкой.

"Мы посмотрим (насколько устойчивый рост). Надо хотя бы в течение трех месяцев этот рост наблюдать", - сказал Шувалов.

По предварительной оценке Росстата, ВВП России вырос во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами года на 7,5%.

Однако в годовом выражении (по сравнению с аналогичным периодом 2008 года) экономика страны упала на 10,9%, что стало худшим показателем среди всех стран Большой восьмерки и Большой двадцатки.

Замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил на прошлой неделе, что российская экономика пока не демонстрирует признаков устойчивого роста. Вряд ли они появятся и осенью - без резкого улучшения внешней конъюнктуры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1210 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:3824-08-2009
 
Читатель
Где? В отдельно взятом городе?

10:4225-08-2009
 
Читатель
правительство медвепутов может спасти только высокая стоимость нефти и газа. т.к. кредит доверия у населения у них уже закончился.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире