Московских гаишников заставят повторно сдавать на права

Московских гаишников заставят повторно сдавать на права

В стране и миреВ стране
 Масштабная проверка по приказу Нургалиева шокировала: сотрудники ГИБДД не знают правил движения. Тех, кто не пересдаст экзамены, уволят.

 Начальников всех отделений ГИБДД Московской области заставляют провести среди своих же сотрудников повторную сдачу экзаменов на получение водительских прав.

Как выяснила проверка, проведенная по приказу министра МВД Рашида Нургалиева, «ряд сотрудников» ГИБДД знают правила лишь на твердую «двойку».

В распоряжении L!FE.ru оказались шокирующие документы, подтверждающие, что стражи порядка на дорогах, призванные блюсти соблюдение ПДД, сами нарушают их. Просто потому, что не помнят. Во все отделения ГИБДД пришел приказ за подписью замначальника Управления инспекции по Московской области Дмитрия Столярова.

Экзамены

Полковник требует от подчиненных в кратчайшие сроки организовать дополнительные занятия с теми, кто водит служебные машины. А затем «отличившиеся» незнанием правил повторно сдадут экзамены.

- Как и обычные водители, инспекторы обязаны будут ответить на вопросы экзаменационных билетов, - рассказал L!FE.ru источник в правоохранительных органах, - а также пройдут тест на вождение.

Кроме всего прочего, по словам нашего источника, «неуд» многие гаишники получили еще и за незнание норм, регламентирующих использование спецсигналов.

- За этими казенными словами кроется простая и понятная для всех простых водителей ситуация, - объяснил наш собеседник. - Например, когда водитель спецмашины включает мигалку и сирену, чтобы проехать перекресток на красный свет не потому, что это необходимо для службы, а просто из-за того, что ему не хочется стоять и ждать зеленого.
 

«Двоечники»

Начальники отделений ГИБДД, командиры спецполков в самые сжатые сроки должны разработать графики сдачи зачетов. Справки о результатах экзамена должны быть предоставлены в главк до 29 августа. Тем же, кто не справится с тестом, будет поставлен «неуд» со всеми вытекающими последствиями.

- Начальство требует не допускать к управлению машинами тех, кто провалит экзамен, - говорит наш источник.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анастасия СВЕТЛОВА
life.ru

всего: 1263 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире