Сайт Pirate Bay окончательно закрыт

Сайт Pirate Bay окончательно закрыт

В стране и миреСеть и ПК
 Шведский суд вчера вынес решение, согласно которому скандально известный торрент-трекер The Pirate Bay подлежит окончательному закрытию.

 Местный провайдер, на площадке которого размещены серверы проекта, отключил вчера оборудование Пиратской бухты примерно в 19:00 по московскому времени.

Шведская газета SvD сегодня также сообщила, что провайдер ранее имел контакты с представителями шведских правоохранительных органов, которые предписали провайдеру отключить сайт, в противном случае на компанию могли быть наложены крупные штрафные санкции.

Напомним, что ранее организаторы Pirate Bay были признаны виновными в нарушении авторских прав и предоставлении доступа к пиратскому контенту. Суммарно трое организаторов Pirate Bay должны выплатить в качестве штрафа 4 млн долларов.

В компании Black Internet, где размещались серверы сайта, пока не дают комментариев по поводу отключения, говоря лишь, что проект отключен от интернета в принципе, а сделано это по решению суда. Сообщить о том, возобновит ли Pirate Bay свою работу в компании отказались.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1208 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:5325-08-2009
 
Читатель
Скоро переоткроют.Инфа 100%

23:2328-08-2009
 
Читатель
Уже открыли)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире