Dell и EMC представили совместное решение для хранения данных

Dell и EMC представили совместное решение для хранения данных

В стране и миреСеть и ПК
Компания Dell и EMC представили совместное дисковое решение для хранения данных в компаниях среднего масштаба. Новое кобрендинговое решение Clarion CX4 получило поддержку 10-гигабитных сетевых интерфейсов, а также программного обеспечения VMware для виртуализации.

В Dell говорят, что новое решение предназначено для компаний, потребности которых превышают возможности решений начального уровня, но до HiEnd-систем класса EMC Symmetra пока не доходят, пишет CyberSecurity.

В новой версии дисковой системы хранения была значительно повышена масштабируемость, поэтому при помощи новинки компании смогут размещать в 8 раз больше виртуальных машин VMware, чем на прежнем объеме оборудования. В EMC говорят, что 10-гигабитная сетевая система в теории способна обеспечить достаточную пропускную способность для сотни машин.

Продажи новинки стартуют в третьем квартале 2009 года, одновременно с этим EMC представит и новую версию менеджера репликаций, при помощи которого ИТ-администраторы смогут управлять "зеркалами данных". Среди других новшеств системы можно отметить наличие модульных интерфейсов UltraFlex, двухрежимных массивов хранения, которые можно подключать как к 4-гигабитным Fibre Channel, так и к 8-гигабитным. Есть в решении и 10-гигабитные порты iSCCI.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 887 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире