5000 рублей за труп родственника

5000 рублей за труп родственника

В стране и миреПроисшествия
Сотрудница морга подозревается в мошенничестве

Сотрудница морга в Иркутской области подозревается в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, 31 июля 2009 года около здания морга, расположенного на территории Качугской ЦРБ, женщина, занимая должность медицинского регистратора, за внеочередное вскрытие трупа взяла денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Труп мужчины поступил в морг в четверг, родственники умершего хотели произвести его захоронение в воскресенье, но медработник пояснила, что соблюдая очередь, тело выдадут только в понедельник, но можно произвести вскрытие вне очереди за некоторое вознаграждение. Дочь умершего согласилась, однако условия устного договора не были выполнены работниками морга. После этого было принято решение обратиться с заявлением в милицию.

По данному факту следователем СО при ОВД по Качугскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 159 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1301 / сегодня: 2

Комментарии /2

12:3327-08-2009
 
Читатель
ну, вот очередное должностное преступление....

12:2013-10-2009
 
Читатель
куда катимся?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире