Новосибирские врачи извлекли пулю из головы ребенка через нос

Новосибирские врачи извлекли пулю из головы ребенка через нос

В стране и миреВ стране
Врачи Новосибирской областной клинической больницы успешно выполнили сложную операцию ребенку, который сам себе выстрелил в лицо.

Медикам удалось извлечь пулю из головы малыша через носовые пазухи, сообщил ТАЙГЕ.info 27 августа сотрудник пресс-службы медучреждения.

«Трехлетний мальчик случайно выстрелил себе в лицо из пневматического пистолета. Пуля диаметром три миллиметра прошла через нос и застряла в основании черепа. Профессор Михаил Мельников после осмотра маленького пациента принял решение извлечь пулю эндоскопически через носовые пазухи. Операция длилась около часа и завершилась успешно», — рассказал собеседник.

В практике ЛОР-хирурга это уже пятый пациент за последние одиннадцать лет с огнестрельным ранением головы, которому пулю удалили эндоскопическим методом, не прибегая к трепанации черепа. Как отмечают врачи, при «большой» операции всегда есть риск послеоперационных осложнений. Малотравматичная эндоскопическая хирургия сводит вероятность осложнений к минимуму.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1117 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:1927-08-2009
 
Читатель
Родители то куда смотрели, ребеночку то всего 3 года, и как можно отставлять оружие без присмотра

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире