Красивые женщины повышают производительность труда

Красивые женщины повышают производительность труда

В стране и миреШоу-бизнес
Созерцание девушек в бикини не только приносит современному мужчине эстетическое наслаждение, но и вызывает активизацию работы головного мозга и повышение общего интеллектуального уровня.

Это неожиданное открытие сделали специалисты из исследовательского центра «Рейн Дизайн».

Как оказалось, во время наблюдения за пляжными красавицами, у сильной половины человечества на 31% повышается умственная концентрация и быстрота реакции нервной системы. Иными словами, организм приходит в состояние повышенного тонуса, что самым позитивным образом влияет на головной мозг, отмечают ученые.

«Мы были поражены полученными результатами», - заявил руководитель работ Блэк Квин. «Согласно традиционной точке зрения, красивые женщины отвлекают внимание. Однако оказалось, что это не так. Наоборот, их присутствие способствует концентрации внимания и повышению общей работоспособности мужчины», - отметил он.

В этой связи британские социологи советуют бизнесменам принимать на работу симпатичных молодых женщин с тем, чтобы повысить в коллективе производительность труда и способствовать активизации его интеллектуального потенциала, что особенно важно в период нынешнего кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 942 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире