Гола Аршавина «Арсеналу» не хватило даже для ничьей

Лондонский «Арсенал» проиграл в гостях принципиальный поединок «Манчестер Юнайтед», поведя в счете после гола Андрея Аршавина. Как сообщает «Спорт-Экспресс», экс-зенитовец распечатал ворота манчестерцев на 41-й минуте матча.

Получив пас вблизи штрафной площадки противника, Аршавин резко развернулся и, воспользовавшись отсутствием плотной опеки, хлестко запустил мяч верхом в правый от вратаря угол. Хотя этот мяч и не был из разряда неберущихся, вратарь «Манчестер Юнайтед» в отчаянном броске не смог его парировать.

Этот гол стал для Аршавина 94-м в зачет «Клуба 100» и 7-м на Туманном Альбионе.

Однако во втором тайме Уэйн Руни сравнял счет после им же заработанного пенальти, а затем лондонец Абу Диаби срезал мяч в свои ворота после подачи Райана Гиггза. «Канониры» могли отыграться на 80-й минуте игры, но Аршавин не успел к мячу после передачи Ван Перси. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер тут же заменил заметно уставшего игрока сборной России.

В компенсированное время Ван Перси все же забил второй мяч «канониров», который был отменен из-за офсайда у его партнера.

Напомним, свой первый гол в официальном сезоне Андрей Аршавин провел в недавнем матче Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком, отличившись уже через две минуты после выхода на замену.

Тогда Аршавин появился на поле лишь на 70-й минуте ответного матча (при счете 2:0) и уже через пару минут показал себя по всем блеске. Подобрав мяч после падения партнера, экс-зенитовец в окружении трех соперников в касание проткнул мяч вперед. Получилась эффектная передача товарищу по команде. Затем Аршавин ворвался в штрафную площадку «Селтика», получил ответный пас, ушел от защитника и точно ударил низом в левый от себя угол.

Отметим также, что лондонский «Арсенал» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей «Селтик» из Глазго со счетом 5:1 (2:0 в гостях и 3:1 дома).

всего: 1221 / сегодня: 1