Бдительнее!
30 августа и 1 сентября милиция в Новокузнецке будет нести службу по усиленному варианту.

На совещании антитеррористической комиссии принято решение об обеспечении дополнительных мер безопасности в местах массового пребывания граждан, в учреждениях и объектах, задействованных в проведении мероприятий в День шахтёра и День знаний.

В школах будут проведены уроки безопасности; педагогический персонал учебных заведений проверят на знание порядка действий в экстремальных ситуациях. Во время нахождения в местах с массовым пребыванием людей гражданам надлежит проявлять бдительность, сообщать сотрудникам милиции о подозрительных, брошенных и бесхозных предметах.
* * *
Всего, по данным ГУВД, для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни в области будет задействовано 6988 сотрудников органов внутренних дел, в числе которых 265 сотрудников ГУВД, 250 представителей ОМОН и 30 сотрудников ГУФСИН, а также планируется использовать 880 единиц автотранспорта. Также охранять порядок выйдут 692 представителя частных охранных предприятий и служб безопасности, 573 члена общественных формирований и 122 представителя казачества. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 1286 сотрудников и 240 единиц автотранспорта.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сергей Штиль

всего: 1610 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: