Заготовили соломки

Заготовили соломки

Местные новостиЧП
8 кг 200 грамм маковой соломы изъяли в ходе операции «Мак» сотрудники наркоконтроля г. Ленинск-Кузнецкого. Любителей растительного наркотика задержали в пос. Золотаревский Кемеровской области.      

В сборе и заготовке маковой соломы подозревается 31-летний неработающий житель пос. Золотаревский Ленинск-Кузнецкого района. При проведении оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские обнаружили и изъяли у него в доме 6 килограмм маковой соломы. Свои запасы - 3 мешка с высушенной наркотической травой - мужчина хранил на крыше сарая. По словам задержанного, маковую солому он хранил исключительно для личного употребления, так как сам является наркозависимым.

Спустя несколько часов в этом же поселке сотрудники наркоконтроля задержали еще одного местного жителя. 58-летний мужчина хранил в своем доме крупную партию маковой соломы весом 2 кг 200 грамм. Следствию предстоит выяснить, откуда у мужчины наркотики.

Оба жителя поселка ранее не судимы, однако за свои действия им предстоит ответить перед судом. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"

всего: 1360 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости