Самая старая в мире собака умерла в США

Самая старая в мире собака умерла в США

В стране и миреВ мире
Невозмутимый нрав помог собаке дожить до 182 "человеческих" лет

Двадцатиоднолетняя жесткошерстная такса, считавшаяся, по данным Книги рекордов Гиннесса, самой старой собакой в мире, скончалась в США, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Такса по кличке Чэнел (Chanel), которой, по человеческим меркам, исполнилось в мае этого года 147 лет, скончалась в пятницу в доме своих хозяев в деревне в 80 километрах к востоку от Нью-Йорка.

В мае этого года, в день рождения собаки, представители Книги рекордов Гиннесса присвоили Чэнел звание самой старой в мире собаки, отмечает агентство.

Хозяева подобрали Чэнел еще щенком из собачьего приюта, когда ей было только шесть недель.

В прошлом месяце в США оплакивали кончину самой высокой собаки в мире, мраморного дога по кличке Гибсон, которая умерла в возрасте семи лет от рака костей. Рост пса, стоящего на задних лапах, составлял 2,16 метра.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1316 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:1301-09-2009
 
Читатель
Здорово, что жизнь у песика была не только длинной, но и, наверняка, счастливой. Хозяев жалко безумно - 21 год - это целая жизнь, история!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: