В 18 регионах страны появится новый школьный предмет

В 18 регионах страны появится новый школьный предмет

В стране и миреВ мире
 Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что резких и кардинальных изменений в новом учебном году ждать не стоит, хотя ряд школ и ожидают некоторые нововведения.

 «Главное, что нам предстоит сделать — в полной мере учесть и реализовать тот потенциал, который удалось накопить после первого года проведения Единого госэкзамена в штатном режиме», — отметил министр. «Получена просто уникальная база данных системы образования. Это и качество подготовки школьников, и уровень квалификации учителей, и анализ коррупционности региональных систем образования. Теперь надо не просто обработать этот материал, но использовать его для улучшения школы», — добавил он. 

Что касается новшеств, то в последней четверти ученики четвертых классов в 18 регионах страны станут изучать предмет «Духовно-нравственное воспитание». Фурсенко напомнил, что преподавание истории и культуры православия и других религий уже закреплено нормативно в 64 регионах на местном уровне.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:2401-09-2009
 
Читатель
пора вводить придмет фурсенкологию

17:3601-09-2009
 
noname
П****лей фурсенко давать надо, а не прдмет в его честь...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире