Россия отмечает День Знаний

Россия отмечает День Знаний

В стране и миреВ мире
Сегодня в России начинает новый учебный год. По данным Министерства образования и науки России, на которое ссылается РБК, в этом году в школу пойдет 13 млн 269 тыс. 957 человек, что на 2,14% меньше чем в прошлом году. Однако число первоклассников в России увеличится на 12,1% – до 1 млн 390 тыс. человек. 141 школа первого сентября впервые открылась для детей, еще 1 тыс. 309 школа открылась после капитального ремонта и реконструкции.

К началу учебного года Министерство образования обновило список официальных словарей и справочников, сообщают «Вести». Согласно новым нормам слово «кофе» может быть не только мужского, но и среднего рода, в слове «йогурт» ударение падает на второй слог, а слово «карате» надо писать через «е».

С первым сентября всех учащихся поздравил президент России Дмитрий Медведев. «Годы учебы в школе – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни», – сказал он. Это обращение было сделано через новый для президента канал связи – youtube.com. Собственные каналы на YouTube имеют президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, правительство США, Европейский союз и многие другие политические организации и деятели.

В большей части регионов России первого сентября будет хорошая погода. В Москве осадки не ожидаются, максимальная температура будет 20 – 21 градус, ночью – около 10 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1307 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4902-09-2009
 
Читатель
У нас шел дождь.В школе на первом этаже встретили две зувучихи: одна очень бледная,вторая сильно красная.Очень большая плотность милицейских работников на квадратный метр здания. Говорят,ждут мэра. По этому поводу нас очень быстро выпнули. Прошел только классный час,на котором МЧС-ник что-то плел про вред пива.Пока шел домой,промочил ноги,сегодня в школе эвакуация,завтра зальюсь соплями. С Днем Знаний вас.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире