Videoklass.ru - видеообщение в удовольствие

Videoklass.ru - видеообщение в удовольствие

В стране и миреСеть и ПК
В России запущен уникальный проект - Videoklass.ru.

Это первая социальная сеть с возможностью обмена видеоособщениями между пользователями. Все, что нужно - микрофон и веб-камера.

С июля молодая социальная сеть начала свой стремительный рост. Сейчас она стабильно входит в TOP-10 лучших сайтов рунета в сегменте "Знакомства и общение". Во многом этому поспособствовала полностью бесплатная пользовательская версия. На "Видеоклассе" нет, и не планируется введение платных сервисов.

По-настоящему портал начал "жить" в июне 2009 года. В то время на Videoklass.ru было зарегистрировано порядка 70 тыс. человек. Благодаря высокому качеству бесплатных сервисов к середине августа количество пользователей выросло до 170 тыс. человек - в 2,5 раза! Одно из ключевых преимуществ - постоянная работа над улучшением сервисов. В этом "Видеоклассу" помогают не только штатные креативщики, но и пользователи, каждый из которых может проявить инициативу.

Пользователи Videoklass.ru не беспокоятся и по поводу спам-рассылки: мошенникам на сайте места нет. Весь секрет в том, что возможностей для видео-спамерства не существует вовсе: юзер сам решает с кем общаться, а с кем - нет. В отличие от большинства социальных сетей, "Видеокласс" использует надежные немецкие серверы, которые имеют большую пропускную способность и высокую степень надежности.

Удобный и бесплатный "Видеокласс" в ближайшее время запустит еще и мини-агент для общения между своими пользователями. Последние, в свою очередь, смогут выйти за рамки "моего круга" и "скайпа", объединив весь необходимый функционал на одном сайте. Помимо видео-чата, есть возможность делать видеозаписи в блог и записную книжку. Интерфейс сайта начинен и такими возможностями как создание групп для общения по интересам, организация встреч и флэш-мобов.

Videoklass.ru выгодно отличает полная бесплатность. На сайте существует своя внутренняя валюта - "пойнты". Заработать их можно только активностью на сайте, а потратить - на внутренние сервисы: например, отправить подарки друзьям. "Пойнты" не покупаются за СМС! Их может заработать лишь сам пользователь! Также "Видеокласс" регулярно устраивает различные розыгрыши, участвуя в которых, можно стать обладателем вполне осязаемого приза.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2179 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире