Шестьдесят детей отравили в Крыму

Шестьдесят детей отравили в Крыму

В стране и миреПроисшествия
Шестьдесят детей с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция госпитализированы в Крыму.

Как сообщают «Вести», инцидент произошел в городе Джанкой.

Воспитанники двух дошкольных заведений в настоящее время находятся под постоянным присмотром врачей.

В этой связи премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила срочно разобраться в причинах массового заболевания детей, сообщает пресс-служба правительства. Как передает ИТАР-ТАСС, по поручению премьера создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного предоставления медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях города.

Напомним, в начале июля на западе Украины произошло массовое отравление детей, возвращавшихся в Киев с отдыха в Карпатах. Во Львове с поезда «Ужгород-Киев» сняли и госпитализировали с диагнозом острая кишечная инфекция (гастроэнтероколит) 65 детей и 7 воспитателей.

Состав задержали на несколько часов. После обследования еще два десятка детей, продолживших путь, были сняты с поезда и госпитализированы в Тернополе и Жмеринке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире