В Техасе обнаружили труп чупакабры

В Техасе обнаружили труп чупакабры

В стране и миреЭкономика и финансы
Житель Техаса утверждает, что нашел труп «козьего вампира» чупакабры - мифического существа, убивающего домашних животных.

Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывая кровь и исчезая.

По словам Линна Батлера, работающего набивщиком чучел, мертвое тело загадочного хищника, наделенного острыми клыками и внешне напоминающего полинявшего от чесотки пса, он нашел три месяца назад в загоне для цыплят. Накануне вечером фермеры слышали, как какой-то хищник пробрался к птицам, пишет «Сегодня».

Эксперты по животным, обследовавшие найденное тело, пришли к выводу, что труп мог принадлежать мистическому вампиру чупакабре, впервые замеченному в Пуэрто-Рико в 1975 году.

На протяжении всего года остров преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные от тяжелых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет, в 1995 году, все повторилось снова.

Несмотря на то, что описания людей, видевших хищника, разнятся, всех их объединяет одно — огромные клыки.

Название «чупакабра» произошло от испанского «que chupa las cabras» («высасывающий козью кровь»).

Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа.

Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежавший. Ученые, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что он принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке.

По словам Батлера, из найденного тела он сделает чучело и выставит на всеобщее обозрение.

«Честно говоря, я не имею понятия, что это. Я бы, наверно, сказал, что этот какой-то уродливый койот или искусственная порода, выведенная генетической мутацией», - говорит техасец.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1556 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1504-09-2009
 
Читатель
Молодцы американцы, а наши каковото ИЕТИ найти не могут.

18:4404-09-2009
 
Читатель
Да полюбому америкосы проводят какие то эксперементы с биологическим оружием, вот и сбежала каким то чудом мутированныя дрянь, уже хреного то, что питается лишь кровью. Создается такое смутное предположение, что все же сюжет фильма "Обитель зла" не был выдуман из пустного места.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире