Министерские кроксы продадут на ауционе

Министерские кроксы продадут на ауционе

В стране и миреПерсона
На аукционных торгах во Франции с 3 по 17 сентября будет продаваться необычный лот. Министр здравоохранения страны Розелин Башло (Roselyne Bachelot) продаст свои розовые сандалии «кроксы», передает НТВ.

С этими сандалиями связана интересная история: перед открытием Олимпийских игр в Пекине, Китай, Башло пообещала, что придет на заседание правительства в розовой пляжной обуви, если сборная Франции завоюет 40 медалей. Спортсмены выполнили пожелание и министру ничего не осталось, как выполнить данное обещание. На первое заседание кабинета министров после летних каникул Розелин Башло пришла в розовых каучуковых «кроксах». Сюжет об этом был продемонстрирован по всем национальным телеканалам.

Теперь эти прославившиеся сандалии уйдут с молотка. Участие в благотворительном аукционе примут и другие известные личности: модельеры с мировыми именами выставят на торги дизайнерские халаты.

Напомним, что в конце августа на онлайновом аукционе eBay продали ячейку в мемориальном склепе рядом с останками знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Окончательная цена места на кладбище Westwood Village, Лос-Анджелес, США, составила $4,6 млн. Необычный лот достался анонимному покупателю из Японии.

А в июле на аукцион в Великобритании были выставлены бюстгальтер и пара дизайнерских шелковых чулок, принадлежавших Монро. Заодно широкой публике стал известен один из секретов актрисы: роскошная грудь, которая привлекала к Монро огромное количество поклонников, была не вполне настоящей, так как Мерилин Монро носила лифчик, увеличивающий размер груди.

В настоящее время готовятся к публикации девять фотографий обнаженной и полуобнаженной Мерилин Монро. Фотографии были сделаны во время ее «Последнего сеанса» («Last Sitting»), – знаменитой фотосессии фотографа Берта Штерна (Bert Stern) для журнала «Вог» (Vogue) незадолго до ее смерти в 1962 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: