Банковский кассир маскировала растрату "прикольными" купюрами

Банковский кассир маскировала растрату "прикольными" купюрами

В стране и миреПроисшествия
 Заведующая кассой одного из самарских банков незаконным путем присвоила почти 30 миллионов рублей, маскирую растрату денег при помощи сувенирных купюр "Банка приколов".

Как рассказали в ГУВД по Самарской области, таким способом сотрудница банка с октября по ноябрь 2008 года обогатилась на 29,8 миллиона рублей. Для сокрытия факта растраты женщина собирала из сувенирных рублей, а также евро и долларов пачки купюр, которые помещала в полиэтиленовые пакеты. На них она вешала ярлычки, на которых сообщалось, что в свертках находятся рубли, доллары и евро. 

 Также сотрудница банка указывала завышенные остатки наличных денег в кассе и проводила незаконные операции по загрузке банкоматов, принадлежащих финансовой организации. Недостача была выявлена в результате ревизии и полного пересчета денежных купюр. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата в особо крупном размере".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1301 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире