Производитель суперкаров Ferrari выпустит собственную версию FIAT 500 (ФОТО)

Производитель суперкаров Ferrari выпустит собственную версию FIAT 500 (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
Новинка должна дебютировать на следующей неделе во Франкфурте. 

 Марка Ferrari и модель FIAT 500 - наверное, самые известные автомобильные символы Италии. Казалось бы, у них нет, не было и никогда не будет ничего общего.

По поводу будущего - вопрос спорный. Как стало известно прессе, Ferrari вместе с заводским тюнинг-ателье FIAT - Abarth - готовят уникальную версию 500-й модели. Автомобиль будет выпущен не просто ограниченным, а очень ограниченным тиражом.

Новинка будет называться 695 Tributo Ferrari и будет окрашена в традиционный для Ferrari ярко-красный цвет. Впрочем, покраской дело не ограничится.

Мощность 1,4-литрового турбомотора будет повышена до 180 л. с., а трансмиссия будет заменена на шестиступенчатую с переключением на руле.

Подвеску автомобиля также доработают инженеры Ferrari, как и тормоза. Уникальные 17-дюймовые диски по стилистике напоминают Ferrari прошлых лет.

Премьера автомобиля должна состояться на предстоящем автосалоне во Франкфурте. Впрочем, итальянцы пока официально не подтвердили, что привезут туда новинку. Цены на Ferrari 500 пока также не называются.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1420 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире