Их предупредили

Их предупредили

Местные новостиЖизнь
Прокурор Кемеровской области Александр Халезин предупредил директоров ТЭЦ и ГРЭС о недопустимости нарушения законодательства о промышленной безопасности и защите населения Кузбасса от чрезвычайных ситуаций.

3 сентября прокурором Кемеровской области директорам Томь-Усинской ГРЭС (Глухов В.Ф.), Беловской ГРЭС (Артюх В.М.), Южно-Кузбасской ГРЭС (Голуб А.Ф.), Западно-Сибирской ТЭЦ (Корж С.В.) и Кузнецкой ТЭЦ (Кузин И.В.) были официально предостережены о недопустимости нарушения требований законодательства о промышленной безопасности и о защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Основанием для вручения предостережений явилась некачественная подготовка энергостанций к отопительному осенне-зимнему сезону, затягивание сроков ремонта энергооборудования и отсутствие достаточного запаса топлива.

Руководителям разъяснено, что в случае прекращения или перерыва энергоснабжения, их действия будут квалифицированны как уголовно наказуемые деяния по ст. 215.1 и 215.2 УК РФ - за ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.

Ростехнадзору области поставлена задача в кратчайшие сроки завершить проверки энергостанций региона, принять исчерпывающие меры по устранению нарушений, о результатах незамедлительно проинформировать прокурора области.

Прокуратура Кемеровской области

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1552 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости