С Думой о беззаботной старости

С Думой о беззаботной старости

В стране и миреПолитика
 Отдохнувшие депутаты-"единороссы" первым делом заДУМАлись о себе, а не о народе.

В планах на осень у вернувшихся с каникул депутатов - более 500 законопроектов

16 сентября думцы ждут отчёта правительства о выполнении антикризисных мер. Работы добавил и Д. Медведев, внеся поправки в уголовное законодательство. Президент предложил допустить возможность рассмотрения не в районных, а сразу в Верховном суде громких дел, связанных с терроризмом, экстремизмом и бандитизмом. Другая поправка ужесточает санкции для организаторов преступных сообществ - до 20 лет тюрьмы и даже пожизненное наказание.

Сами депутаты за лето тоже успели придумать оригинальные инициативы. Так, «единоросс» А. Иванов задумался о судьбе народных избранников после окончания их полномочий. И предложил сохранить для бывших депутатов бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение. Но не все в восторге от этой идеи. Как сказал «АиФ» В. Илюхин (фракция КПРФ), не время облегчать свою собственную жизнь, когда страна ещё не выбралась из кризиса, - «избиратели нас не поймут».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Доронина
aif.ru

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире