ХОККЕЙ: Пархоменко начинает с победы

ХОККЕЙ: Пархоменко начинает с победы

Местные новостиСпорт
С победы начал выступление в новом сезоне новокузнецкий "Металлург". В принципиальном дерби против новосибирской "Сибири" команда Дмитрия Пархоменко одержала важнейшую победу со счетом 2:1, и набрала первые три очка в чемпионате. Более подробно о стартовой игре сезона в заметках корреспондента "Города Новостей".  

У "Металлурга" появилось первое звено
    Судя по первому матчу сезона, в "Металлурге" наконец-то появилось звено-лидер.  Пятерка Рихарда Капуша сотворила оба гола в ворота голкипера "Сибири" Томаса Лоусона. Чешский легионер Мирослав Горжава забил первый гол в сезоне, а в третьем периоде должен был делать дубль, но блестяще сыграл вратарь гостей.
    Обращает на себя внимание и тот факт, что защитник Александр Ерофеев, который в межсезонье пришел в "Металлург" из "Нефтехимика" не стесняется выезжать на пятачок перед воротами и закрывать обзор вратарю соперника.
    В связке с Горжавой и Хлебниковым очень здорово выглядел и центральный нападающий Рихард Капуш. Дважды при игре в большинстве "Металлурги" по полторы минуты раскатывали шайбу в зоне соперника, чем приводили в восторг переполненные трибуны
   
Болельщик вновь пошел на хоккей
    За сутки до начала матча с "Сибирью" билеты на дерби появились в свободной продаже. Уже в 10 часов утра в кассе Дворца спорта было столпотворение. Билеты брали на 2-3-4 игры вперед, и думается, что выручку хоккейному клубу болельщики обеспечили более чем приличные. В итоге на первом матче сезона побывало 6000 зрителей, среди которых было три сотни поклонников новосибирского клуба.
    Впервые за последний год фанаты "Металлурга" обеспечили своей любимой команде необходимую шумовую поддержку и, выходя из дверей пресс-центра Дмитрий Пархоменко особенно попросил журналистов отметить сей факт. Болелось и переживалось в этот вечер действительно от души. И уже за это большое спасибо главному тренеру и команде.

Бобровский шанса сопернику не дал
    Выходя после матча из раздевалки хоккеисты "Сибири" обменивались мнениями о прошедшей игре. Михаил Анисин сетовал на невезение, Денис Тюрин говорил о том, что для ничьей не хватило всего лишь нескольких минут игрового времени. Но любой из игроков "Сибири" с кем пытались заговорить болельщики и журналисты, не мог не отметить действия вратаря "Металлурга" Сергея Бобровского. Кипер Кузни в этот вечер показал свой лучший хоккей. Сорок бросков по воротам "Металлурга" он отразил играючи. А единственный пропущенный гол, скорее на совести защитников, которые не успели вовремя подчистить пятак перед своими воротами.
    Бобровский вполне справедливо был признан первой звездой матча, а приз лучшему игроку, который по традиции вручается во Дворце спорта кузнецких металлургов спустя считанные минуты уехал на Ильинку. Уходя с ледовой арены  в раздевалку, Сергей передал сувенир родителям, которые болели за сына в третьем секторе Дворца спорта.
    - Почему мы проиграли сегодня? - спросили журналисты Новосибирска наставника "Сибири" Владимира Семенова. Вы сами все видели+ Мы бросали-бросали, а вратарь "Металлурга" все ловил и ловил.
   
    У Пархоменко есть  ближний и дальний резерв На матч с "Сибирью" наставник "Металлурга" не смог выставить двух лучших молодых игроков России. Защитник Дмитрий Орлов и нападающий Максим Кицын отправились вместе с молодежной сборной страны на турне в Польшу. В итоге в заявку на матч попал 18-ти летний Антон Капотов, который в последние два года были лидером в составе фарм-клуба. И именно Капотов вполне справедливо был признан журналистами главным открытием матча. Шестнадцать минут игрового времени проведенных воспитанником СДЮСШОР "Металлург" стали настоящим откровением для большинства собравшихся. За весь матча Капотов не совершил ни одной позиционной ошибки. И не случайно, что именно Антона Дмитрий Пархоменко отправил на лед при игре в меньшинстве за три минуты до конца встречи. Капотов свой игровой отрезок отработал на ура, и первым после финальной сирены отправился поздравлять Сергея Бобровского с победой. А Кицын и Орлов команде смогут помочь уже завтра. Когда в 17 часов по новокузнецкому времени "Металлург" на родном льду примет чеховский "Витязь". Приходите. Будет интересно!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Егор Максимов
city-n.ru

всего: 1928 / сегодня: 4

Комментарии /19

13:1812-09-2009
 
Димон
Молодцы!!!!!!!!!

18:2112-09-2009
 
Читатель
отлично сыграли отлично. и болельщики приятно удивили.

23:2012-09-2009
 
Читатель
особенно порадовала игра "Металлурга" в большинстве.

01:2513-09-2009
 
Читатель
"Газмяс" в Кузне рулит! УРА!!!!!

04:3614-09-2009
 
izbranik1@mail.ru
да первая игра былопросто супер молодцы.наши порвали новосибирскую команду!
Но как они сыграли 13 сентября с ВИТЯЗЬ это просто отстой 3-1 в противника пользу это просто не верится!!!
Посмотрим как они в вторник 15сентября с ЦСКА будут играть!

10:3114-09-2009
 
Читатель
Только "Сибирь" и способны обыграть ((( Опять плей-офф мимо Кузни будет (((

11:4514-09-2009
 
Читатель
да отстой блин как они играли с витязем. как и в прошлом году в большинстве никак реализовать гол не могут:(

14:4314-09-2009
 
Читатель
дворовая команда, помним как в прошлом сезоне их как котят - мордой об лед.......

15:4514-09-2009
 
Читатель
нет пока желания на стадион ходить, Газмяс смотреть, не заслужили , чтобы время и настроение хорошее на них тратить......

19:4914-09-2009
 
Металлург Чемпион не смотря ни на что
стыдно глядеть, так не ходи урод блин. противно читать. Куда делись те люди которые были в пятницу? Ауууууууууууууууууууу?
Что если одну игру проиграли то всё уроды? А как выграли так молодци. Тфу на вас псевдо болельщики. Противно от вас.

20:0614-09-2009
 
Читатель
сам ты урод, никому не интересно смотреть на игру лоховскую- вот и не ходят! и не надо ауууууу кричать, насмотрелись уже и накричались.........

23:0714-09-2009
 
Читатель
Вот из-за таких типов как ты команда и страдает.

00:1615-09-2009
 
Читатель
22:07
Не ставь телегу впереди лошади

00:1615-09-2009
 
Читатель
Она страдает, потому что играть не умеет и позорит город,

04:1115-09-2009
 
удивлен
шоб все так дармоеды страдали в Швецарии на сборах, штобы все бездельники так жили и требовали аплодисментов- ура мы команда! а не пошли бы вы на х.....? позорники ваше имя.....

12:5615-09-2009
 
Металлург Чемпион не смотря ни на что
Все на хоккей сегодня. Гандонам и уродам можно не приходить.

14:1815-09-2009
 
Читатель
пусть играть сначала научатся!

21:4515-09-2009
 
OLLY
Вам чё так приятно обсирать Металлург? Сами научитесь играть в хоккей, а потом и пишите про Металлург....Придурки вы...

06:2816-09-2009
 
Читатель
я за справедливость! чмошников надо и называть чмошниками! не умееш играть не отсвечивай и не пудрите нам мозги придурки! на чемпионов наши лохи не похожи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости