В Королёвском колледже космического машиностроения будет создан музей

В Королёвском колледже космического машиностроения будет создан музей

В стране и миреКультура
Королёвский колледж космического машиностроения планирует открыть музей. Как сообщил директор КККМТ Владимир Степанов, уже готов проект музея, который через несколько месяцев воплотится в жизнь. Основой музея станут документальные свидетельства, воспоминания выпускников и педагогов, свои экспонаты также представят ведущие предприятия города.

Экспозиция музея будет интересна не только студентам, но и горожанам. Колледж - одно из первых учебных заведений, открытых в Королёве. Созданный по инициативе С. П. Королёва в первое послевоенное пятилетие, он стал незаменимой кузницей кадров для ракетной и космической промышленности города. За 62 года своего существования колледж выпустил более 26 тысяч специалистов. Выпускники становились мастерами на предприятиях города, космонавтами, управленцами. Ежегодно сюда поступают 300 человек, а в этом – почти 400. Самым популярным, как и прежде, является факультет космических технологий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире