Россияне за введение в школе Закона Божьего

Россияне за введение в школе Закона Божьего

В стране и миреВ стране
Более половины (около 53%) россиян выступают за преподавание в школе основ религии, Закона Божьего.

Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Против введения в школьную программу такого предмета - 27% опрошенных.

Наибольшее одобрение эта идея вызывает у жителей крупных городов (58%), женщин (58%), пожилых и малообразованных россиян (65% и 69% соответственно). Наименьшую же поддержку ей оказывают москвичи и петербуржцы (43%), мужчины (48%), молодежь до 24 лет (42%) и обладатели среднего образования (49%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-23 августа 2009 года. Всего было опрошено 1 тысяча 600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность, в данном случае, не превышает 3,4%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1134 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4203-03-2010
 
Читатель
всегда пишут такой то процент опрошенных!!!! мне за 60 лет, никогда никто нигде не опрашивал меня , ни моих друзей ни знакомых никогог, я не верю в эти опросы, и когда спрашиваю о том что надо ли преподавание церкви в школе, все против ,кто то церковь проталкивает ,кому то это на руку, потом будут верующие меж собой драться и так хуже собак живем,друг на друга лаем а потом убивать будут ,это уже было, когда одни верующие убивали других

15:4403-03-2010
 
Читатель
давайте здесь на форуме проголосуем кто за и кто против и узнаем итог голосования,хорошо? моя семья из 14 человек близких-против , не надо в школе преподавать открывайте свою школу или курсы- и кому надо те пойдут, я сама даже пойду и послушаю и задам вопросы которые у меня есть батюшкам

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире