Медведев хочет создать аналог телеканала Discovery

Медведев хочет создать аналог телеканала Discovery

В стране и миреВ стране
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что России необходимы современные научно-популярные каналы наподобие Discovery. Такое мнение, как передает корреспондент «БалтИнфо» со ссылкой на «Вести», он высказал в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству, которое проходит в пятницу в Великом Новгороде.

«Сто раз говорили, что телеканалы типа Discovery, которые транслируются на Россию, отличаются высоким качеством. А где наши-то такие каналы? - обратился Медведев к членам совместного заседания. - У нас есть канал «Культура», но там не все идеально, иногда нужно наводить порядок, делать его более современным, может быть, подходящим к нынешнему времени. Это хороший канал, но должны быть и другие цифровые продукты. У нас до сих пор никто не взялся за эту идею».

«Ко мне подходили представители бизнеса и говорили, что хотят забрать себе целый набор каналов, чтобы создать в России российский Discovery, другие каналы, которые будут популяризировать наши достижения в области науки, техники, географических исследований, истории. Нет ничего, - отметил прензидент. - У нас есть несколько неплохих документальных каналов, которые размещаются на платформе «НТВ », но этого мало».

Президент считает, что современные телеканалы необходимо наполнять полноценными сюжетами, такими как снимаются для Discovery. «Я понимаю, что это деньги, но этим нужно заниматься», - сказал глава государства.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев посетил Великий Новгород с целью участия в заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусстве, на котором обсуждается проблема развития объектов культурно-исторического наследия.

Напомним также, что 19-21 сентября Великий Новгород отмечает 1150-летие, первое упоминание в летописях о городском поселении относится к 859 году. Тысячелетие Руси отмечалось широко и красиво в Великом Новгороде в 1862 году с участием императорской семьи. К этой дате был изготовлен и установлен в кремле уникальный монумент «Тысячелетие России», на котором изображены все видные на тот момент исторические и политические деятели, а также культуры и искусства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1153 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире