"Химки" теряют шансы остаться в премьер-лиге

"Спартак" из Нальчика победил "Химки" со счетом 2:0 в первом матче 22-го тура чемпионата России по футболу и вплотную подобрался к "Кубани", занимающей 14-е место в турнирной таблице.

В поединке, который состоялся на "Арене Химки" в пятницу, нальчане забили два безответных мяча во втором тайме. Хотя отличиться спартаковцы могли еще на 20-й минуте: за нарушение против Джудовича в центре штрафной "Химок" судья Альмир Каюмов указал на 11-метровую отметку. Удар Шамиля Асильдарова с точки оказался слабым и бесхитростным, и голкипер химчан Роман Березовский парировал его ногами.

Во второй половине встречи гости усилили давление. Сработали замены Юрия Красножана: первый гол на 68-й минуте забил вышедший вместо Олега Самсонова Леандро, использовав прострел с левого фланга Марата Бикмаева, сменившего Рикардо Сантоса Лаго. За три минуты до окончания основного времени матча Леандро сделал дубль, снова завершив контратаку нальчан, сообщает РИА "Новости". Клуб из столицы Кабардино-Балкарии одержал третью победу в четырех последних матчах и включился в борьбу за место в элите в следующем сезоне. Теперь у "Спартака" 20 очков, на одно больше у "Кубани" и "Амкара", которые свои поединки проведут в субботу и воскресенье. "Химки" же, уступив прямому конкуренту, практически лишились шансов на спасение, отставая от нальчан на 10 очков.