Исполнитель роли Дамблдора не читал "Гарри Поттера"

Исполнитель роли Дамблдора не читал "Гарри Поттера"

В стране и миреКультура
Сэр Майкл Гэмбон, ирландский актер театра и кино, сыгравший в шести фильмах о Гарри Поттере директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора, признал, что не знаком с литературным первоисточником и не читал ни единой книги Джоан Роулинг о Гарри, ограничившись только киносценариями.

Об этом пишет The Daily Telegraph.

По словам Гэмбона, он предпочитает не видеть оригинальный текст до окончания съемок, чтобы не огорчаться из-за того, что из книги не вошло в кино- или телефильм.

Актер, удостоенный титула рыцаря Британской империи за работу в театре, также, оказывается, не читал и романов Джейн Остин. Осенью 2009 года на британские экраны выйдет новая телеверсия романа писательницы "Эмма", в которой Гэмбон играет Генри Вудхауса, отца главной героини (в роли Эммы снялась Ромола Гараи).

Майкл Гэмбон вернется к роли Альбуса Дамблдора в заключительных фильмах эпопеи о Гарри Поттере ("Дары смерти" снимаются в двух частях). Первая картина выйдет на экраны осенью 2010 года, а вторая - в июле 2011-го.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1460 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0623-09-2009
 
Читатель
Сэр Майкл Гэмбон сыграл Дамболдора только в 4-ёх фильмах, в первых двух играл Ричард Харрис

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире