«УАЗ» примерил ГЛОНАСС

«УАЗ» примерил ГЛОНАСС

В стране и миреНаука и техника
 Ульяновский автомобильный завод начал серийное производство автомобилей, оснащенных системой ГЛОНАСС. Предприятие впервые изготовит 170 автомобилей, оборудованных этой системой.

 Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на представителя предприятия, все автомобили, собранные на заводе по заказу министерства регионального развития, поступят в медицинские учреждения Ульяновска и Ульяновской области. Глобальная навигационная система устанавливается на серийные автомобили UAZ Patriot, UAZ Hunter, «УАЗ 3962» («санитарка»), «УАЗ 33036» («фермер») и «УАЗ 3206» (автобус) с инжекторным двигателем производства «ЗМЗ».

В комплект оборудования ГЛОНАСС входят навигационно-связной терминал, включающий абонентский терминал и антенны, а также тревожная кнопка и комплект громкой связи: микрофон и колонка. При включении системы навигационный центр отправляет данные на сервер, что позволяет отслеживать местонахождение автомобиля в любой точке Ульяновской области. Кроме того, водитель автомобиля может поддерживать мобильную связь с диспетчером, что позволяет эффективно использовать автомобиль в сфере здравоохранения.

Все автомобили собраны на главном конвейере предприятия. Система навигации производства компании «М2М телематика» устанавливается на штатные места, предусмотренные конструкторской документацией. Стоимость дополнительного оборудования составляет 20 тыс. руб. с установкой.

До конца сентября все 170 внедорожников будут доставлены конечным потребителям. В дальнейшем в зависимости от заказов возможна установка навигационной системы на все автомобили, добавил представитель предприятия.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Гусев
www.rol.ru

всего: 1370 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире