В субботу сразу два...

В субботу сразу два...

Местные новостиЖизнь
Не только помочь себе, но и позаботиться о бездомных животных смогут новокузнечане в субботу.

В рамках Всемирного дня здорового сердца, отмечаемого 27 сентября, Управление здравоохранения г. Новокузнецк в субботу, 3 октября с 11.00 до 17.00 проводит очередную городскую некоммерческую акцию «День здорового сердца». Она будет проводиться в торговых центрах: «Континент», «Ника», «Глобус», «Алпи», «Комета», «Маяк», «Парус», «Универсам».

Суть проведения акции - доктор измеряет артериальное давление всем желающим из числа посетителей торговых центров, заполняет анкету с паспортной частью на каждого обратившегося. При этом, если у пациента будет выявлено повышенное артериальное давление, то ему будут даны рекомендации по немедикаментозной коррекции факторов риска (рекомендации утверждены Всероссийским Научным Обществом Кардиологов - ВНОК), будет предложено самостоятельно контролировать артериальное давление, также будет дана рекомендация обратиться к доктору в территориальную поликлинику или кардиологический диспансер. Какой-либо рекламы или назначения лечения при этом производиться не будет.

Справка: сердечнососудистые заболевания являются основной причиной смертности в Российской Федерации и составляют 53%. Преимущественно страдают люди трудоспособного возраста. Основной вклад в сердечнососудистую смертность вносит артериальная гипертензия, обусловливая смерть от инсульта и инфаркта миокарда. В России около 40% больных артериальной гипертензией не знают, что больны, так как никогда не измеряли артериальное давление.

Помимо заботы о собственном здоровье, новокузнечане смогут помочь и «братьям нашим меньшим»: автономная некоммерческая организация "Общество защиты здоровья, жизни и прав животных "Энималс" ведет подготовку к празднованию Всемирного дня защиты животных, который также намечено провести в субботу 3 октября. Праздник будет проходить в парке им. Гагарина на площади у Планетария с 13.00 до 17.00.

В программе: выставка детского рисунка; конкурс рисунков на асфальте; благотворительный концерт - песни бардов; дрессированные собаки; выставка-ярмарка работ известных новокузнецких художников; выставка-ярмарка домашних животных "в добрые руки".
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2108 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4130-09-2009
 
Читатель
Молодцы новокузнечане! А вот тупорылый Кемерунец из другой темы не похвастается таким.

22:0701-10-2009
 
Кемерунец
Сам ты тупорылый! У нас подобные акции регулярно проводятся!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости