10 способов поднять настроение и почувствовать себя непревзойденной

10 способов поднять настроение и почувствовать себя непревзойденной

В стране и миреШоу-бизнес
1. Маленькие радости Косметика и шопинг – две составляющие не только твоего образа, внешности, но и хорошего настроения. Недаром шопинг называют антидепрессантом. Во время походов по магазинам у женщины активно вырабатывается гормон счастья – эндорфин. И не важно, купишь ты туфли, блеск для губ или шарфик. Удовольствие доставляет не столько покупка, сколько сам процесс выбора. Так что бери подруг и отправляйся по магазинам. P.S. Десятую часть жизни женщина посвящает шопингу.

2. Массаж
Массаж помогает не только снять болевые ощущения, избавиться от лишнего веса и ненавистных сантиметров на талии, бедрах. Массаж расслабляет, снимает стресс и поднимает настроение. Баночный, точечный, комплексный, медовый или же лечебный, главное, определиться с видом массажа и хорошее настроение тебе гарантировано.

P.S. Нервная система первой воспринимает механическое раздражение, наносимое коже руками массажиста. Применяя различные массажные приемы, меняя их силу и продолжительность воздействия, можно изменять функциональное состояние коры головного мозга, снижать или повышать возбудимость ЦНС, усиливать и оживлять утраченные рефлексы, улучшать питание нервных волокон и проводимость нервных импульсов.

3. Хаммам
В переводе с арабского хаммам означает «распространяющий тепло». Микс из водных процедур, пиллинга и массажа поможет тебе расслабиться и пережить второе рождение. Турецкая баня оказывает благоприятное влияние не только на кожу, но и на всю систему жизнедеятельности: снимает усталость, понижает жар и исцеляет простуду, происходит очищение организма, стабилизируется система дыхания, проходят боли.

P.S. Как написано в одном древнем трактате: «десять преимуществ дает омовение: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин».

4. Нежность кожи
Парафинотерапия одна из самых приятных процедур косметологии, которая распространяется не только на наиболее уязвимые участки, такие как лицо, руки и ступни. Благодаря универсальности парафина, аппликацию можно сделать на любой части тела. Зачем? Да потому что при парафинотерапии происходит ряд процессов, которые помогут тебе сберечь молодость и красоту. Во время парафинотерапии увеличивается пространство между клетками, повышается приток крови, улучшается циркуляция лимфы, размягчается верхний роговой слой эпидермиса, кожа увлажняется, происходит выброс токсинов. Помимо всего перечисленного, парафинотерапия оказывает общее релаксирующее действие.

Р.S. Температура кожи под слоем горячего парафина увеличивается до 2°C. За счет чего поры кожи открываются, и повышается потоотделение. Влага, которая появляется на поверхности эпидермиса, не испаряется, а вновь впитывается в кожу, прекрасно восстанавливая ее водный баланс и увлажняя.

5. Книга
Книга станет чудесной альтернативой шумным вечеринкам, которые уже успели порядком поднадоесть. Предлагаем остановить свой выбор на тематических новинках, например, книги о красоте. Рекомендуем beauty-гид по макияжу от Бобби Браун. «Makeup Manual» содержит качественные иллюстрации в виде фотографий, а также четкие и ясные последовательные инструкции для каждого типа макияжа. Книга даст тебе советы: от самых элементарных до специальных, например, касающихся создания образов для съемок, показов и подготовки портфолио с советами ведущих экспертов.

P.S. Бобби Браун один из самых авторитетных стилистов – визажистов. В 1991 году Бобби основала свою компанию Bobbi Brown Essentials. Бобби автор бестселлера «Bobbi Brown Beauty: The Ultimate Beauty Resource». Главный секрет красоты от Бобби Браун: «Если ты чувствуешь внутреннюю уверенность и силу, то будешь замечательно выглядеть».

6. Визит к косметологу
Побалуй себя визитом к косметологу. Очищение, коллагеновые, увлажняющие, а так же подтягивающие и укрепляющие маски, обладают стимулирующими, омолаживающими и освежающими свойствами, повышая тонус кожи.

Р.S. Период поздней осени и зимы является достаточно универсальным для проведения пиллингов, отбеливания, удаления родинок и других косметологических процедур.

7. Сладкая жизнь
Шоколад спас не одну представительницу прекрасного пола от плохого настроения. Все просто, шоколад содержит магний, который улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет. Сладкая жизнь не только приятна, но и полезна. Также шоколад благотворно влияет на кровеносную систему, укрепляя и защищая ее, препятствуя окислению холестерина, и предохраняя от сужения кровеносные сосуды. Поэтому, любители шоколада меньше подвержены инфаркту и инсульту. А еще шоколад облегчает течение ПМС, повышает сексуальность у женщн и потенцию у мужчин.

P.S. Шоколадное обертывание рекомендуют людям с такими проблемами, как целлюлит,
лишний вес, жировые отложения в проблемных зонах, потеря тонуса кожи и депрессия.

8. Соки-фреш
Фреши повышают жизненный тонус, иммунитет, выводят из организма вредные вещества и улучшают пищеварение. Но, отнюдь не всем известно несколько простых правил из разряда «Не навреди», которые касаются свежевыжатых соков:
- сок «живет» 10 минут, поэтому поспеши его выпить сразу же после приготовления, пока он не потерял свои полезные свойства;
- кислые соки противопоказаны людям с желудочно-кишечными заболеваниями;
- после фреша лучше почистить зубы или прополоскать рот, т.к. кислоты, содержащиеся в соке, разрушают эмаль;
- идеальное время для фреша – между приемами пищи.

Р.S. Морковный сок источник витамина А. Он улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов. Кормящей матери рекомендуют выпивать до 0,5 литра морковного сока - от него молоко становится лучше.

9. Прикосновение лета
Лето осталось позади, а тебе так хочется еще немного понежиться в солнечных лучах, да и сохранить столь желанный бронзовый оттенок кожи ты бы тоже не отказалась. Бронзат для лица и тела обновит цвет твоего загара, сделает кожу визуально ровнее, а силуэт стройнее и подтянутее.

Р.S. Для того, что бы загар выглядел естественно, смешай бронзат с увлажняющим молочком или кремом для тела в пропорции 1:1 и нанеси на кожу.

10. Новая ТЫ
Поход в салон красоты сродни антидепрессанту. Когда ты понимаешь, что настроение – «и врагу не пожелаешь», или же просто хочется чего-то новенького, а чего ты и сама не знаешь – отправляйся в салон красоты. Измени цвет волос: соблазнительный блонд, таинственный черный, бесстыжий рыжий или благородный шоколадный. Если ты не готова к кардинальным переменам, запишись на массаж или к косметологу, это будет не менее приятно.

P.S. Любые перемены к лучшему, и ты должна об этом помнить. Будь всегда привлекательна и хорошего тебе настроения!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1428 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире