Кличко вызывает Валуева на бой. Чемпион мира WBC замахнулся на пояс русского боксера

Кличко вызывает Валуева на бой. Чемпион мира WBC замахнулся на пояс русского боксера

В стране и миреСпорт
Виталий Кличко после успешной защиты своего титула чемпиона мира по версии WBC заявил, что обязательные защиты на данный момент у него закончились.

Теперь на очереди две добровольные. В одной из них украинский боксер планирует встретиться с чемпионом мира по версии WBA, российским гигантом Николаем Валуевым, сообщает LIFE.RU.

"Я очень надеюсь, что команде промоутеров удастся договориться об объединительном поединке с чемпионом мира WBA. Скорее всего, если все будет хорошо, бой пройдет уже весной. На Украине. На футбольном стадионе", - заявил сам Виталий Кличко.

Точное место проведения боя пока не установлено. Однако специалисты считают, что наиболее подходящей станет "Донбасс Арена" в Донецке. На сегодняшний день это едва ли не единственный стадион на Украине, который отвечает всем требованиям европейских стандартов.

Если Кличко удастся выиграть этот поединок, все чемпионские пояса супертяжелой весовой категории будут принадлежать братьям боксерам. IBF и WBO - у Владимира, WBC и, возможно, WBA - у Виталия. Однако, прежде чем встретиться с Валуевым, Виталию еще предстоит защитить свой пояс против Олега Маскаева или Кевина Джонсона в декабре этого года. По результатам этого поединка выяснится, сможет ли Кличко претендовать еще на один пояс или же побежденным уйдет из большого бокса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1289 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире