Полезность домашних животных

Полезность домашних животных

В стране и миреНаука и техника
Группа ученых из университета Миссури (University of Missouri), США, выяснила, что наличие в доме животных приводит к уменьшению кровяного давления у людей, стимулирует выполнение упражнений и укрепляет психическое здоровье, сообщаетcя на сайте EurekAlert со ссылкой на Международное общество антрозоологии и взаимодействия человека и животных (International Society for Anthrozoology and Human-Animal Interaction).

Результаты исследования будут представлены на конференции, посвященной общению людей с животными, которая пройдет в Канзасе, США, в конце октября.

По мнению специалистов, исследования в этой области дадут новые доказательства положительного влияния животных на жизнь людей, а конференция позволит объединить усилия международных ученых на этом поприще, покажет, насколько важны животные в жизни детей, семей и пожилых людей. К примеру, ученые выяснили, что пожилые люди, имеющие собак, стали ходить на 28% лучше, чем люди без собак. Владельцы собак ходят со своими животными увереннее и быстрее, чем с другими людьми, в последнем случае способность ходить улучшается лишь на 4%. В частности, потому, что для людей всегда можно придумать отговорку, чтобы отказаться куда-либо идти, а с собакой этот фокус не пройдет. Кстати, сейчас животные есть приблизительно в 60% американских домов.

«Вокруг света» ранее писал, что группа ученых из другого американского университета – университета Миннесоты (University of Minnesota) –  выяснила, что люди, которые держат у себя кошек, на 30% меньше рискуют умереть от сердечного приступа, чем те, кто у себя дома животных не имеет. В то же время исследователи из Центра аллергии и астмы университета штата Виржиния (University of Virginia) выявили, что в случае, если у ребенка нет выраженной аллергии на кошек, присутствие в доме кошки способствует развитию иммунной реакции, которая препятствует развитию астмы. В организме ребенка вырабатываются антитела, которые защищают его от кошачьих аллергенов, а попутно и от астмы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:1201-10-2009
 
Читатель
а ещё у них часто бывают, извиняюсь-если кого покоробило, глисты

11:1001-10-2009
 
Читатель
Полезность домашних животных в их отсутствии в доме

11:3201-10-2009
 
Читатель
В городе иметь домешнее животное это издевательство и над человеком и над животным. Может в америке в котеджах живут и теплее там, тогда можно держать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире