Про быдло-детей и их родителей

Про быдло-детей и их родителей

В стране и миреВ мире
То что родители пытаются оградить своих детей от уголовной ответсвенности это в общем-то понятно. В 16 лет многих вещей они действительно могут не догонять.

С 16-летним сыном нашей знакомой случилась такая история. Сразу скажу, что парень, скажем Коля, серьезно болен с детства. У него заболевание крови из-за которого он частенько бывает на лечении в стационарах. Ну, и сам он по болезни не Геркулес, а гораздо скромнее по всем росто-весовым показателям. Семья у них простая и не относится к сильным мира сего. В общем по этим всем параметрам он не так чтобы сильно в школе популярен. Друзья у него есть, с общением все нормально... но просто вот к школьной элите он никогда не относился и никогда от этого не страдал.

В начале сентября по хорошей погоде он со своими друзьями гулял в парке и встретил девчонок из паралелльного класса. У дам был фотоаппарат и все начали фотографироваться на память т.к. класс у них выпускной и все уже ощутили себя практиццки дембелями. Ну, вот чтобы через лет 20 посмотреть на фото ... и все такое. Никаких особых отношений между подростками не было, они просто знали друг о друге по школе. Ну, вот в фотографическом порыве ентот мальчик сфотографировался с одной школьной звездой, скажем Олей, которая так же была в компании девчонок. А спустя какое-то время Коля нашел их совместную фотографию в "одноглазнегах" с подписью что это, мол, мой новый парень, у нас все прекрасно и я по настоящему счастлива. Он был удивлен такими новостями в собственной личной жизни и вскоре от одноклассников узнал, что девочка-звезда поссорилась со своим бой-френдом и решила ему замстить, разместив фотку на сайте. Ну понятно, чтобы тот стал ревновать безумно и понял, какой он был козел. Бой-френд так же учился в той же школе,и как сообщали очевидцы был весьма разгневан тем, что какой-то там замухрышка встал рядом с его девушкой и еще посмел называть себя "ее парнем". По личным причинам, Коля так же не жаждал быть Олиным парнем. У него тоже была девочка и объясняться с ней из-за интернет-мести Оли ему не хотелось.

В связи с этим, Коля звонит Оле и требует фотографию с сайта убрать. Оля ему отказывает на том основании, что Коля не понимает своего счастья, что он хотя бы вот так может оказаться в лучах ее славы и красоты и, что он в принципе должен быть благодарен ей за то, что она вообще знает как его зовут. Далее следует дуржеская подростковая беседа в процессе которой Оля дает понять Коле, что он быдло, а Коля говорит Оле, что она даже еще хуже.

Вот казалось бы и конец истории, ну поговорили, пообзывались. Оля может не снимать фотку с сайта сколько ей влезет и плевать на протесты Коли. Но Оля оскорблена, как быдло могло так неуважительно к ней, звезде, отнестись. И вообще посметь выразить несогласие с ее буквально царским подарком, опубликованной на сайте совместной фотографией. И девочка решает проучить быдло. Для этого она мирится с бой-френдом и жалуется ему на зарвавшегося Колю, который, ее оскорбил. Бой-френд берет друга спортсмена, а Оля 2-х верных подружек и все вместе они идут учить Колю жизни. Добавлю для ясности, все в курсе про его болезнь и про то, что избиение может быть для него опасно. Оля вызывает Колю из дома для того, чтобы договориться по поводу фотки и там группа подростков его серьезно избивают.

Мать Коли подает в милицию, т.к. любой неудачный пинок соучеников мог ребенка убить. И тут начинается самое интересное. Самое интересное -  это реакция родителей нападающих.

Они возмущены. Знаете чем? Что быдло-семья посмела возмутиться тем, что их сына чуть не убили. Родители спортсмена с выпучеными глазами вопят, мол да вы что ох..и, ребенок подает прекрасные надежды в спорте, а вы на него в милицию, как вам вообще такое в голову могло прийти.  Я уж не знаю как, но всех остальных участников драки они сумели убедить, что спортсмен просто стоял на шухере, а избивал только Олин бой-френд ( у него был мотив ревности). Родители девочки Оли пришли к родителям Коли с требованием немедленно забрать заявление из милиции, сказать, что мальчик сам упал. И потом, Коля получил по заслугам, так как он Олю обозвал по телефону. То что Оля его обзывала тоже, это было оправдано. Потому, что Оля она звезда, а Коля быдло и он этого заслуживает. Нет они даже не предлагали денег, как это водится в таких ситуациях, чтобы загладить вину дочери,или там на лечение, которое потребовалось Коле после полученых травм. Они сказали, что если родители Коли заберут заявление, то ( прикиньте какая честь) родители Оли будут их считать друзьями семьи.

То что родители пытаются оградить своих детей от уголовной ответсвенности это в общем-то понятно. В 16 лет многих вещей они действительно могут не догонять. Но вот само отношение родителей... это вообще полный ПЦ. собственно я так понимаю, что именно из-за этого самого вопроса, "кто есть быдло и кто право имеет" и произошла вся эта история. Ну, сделала девочка глупость с фоткой, ну, поругались подростки по телефону. И на этом бы все и закончилось, в старые добрые времена. Но новомодная тенденция "учить быдло" чуть не привела к смерти одного и к тюрьме других. И родители Оли надо понимать ее решение одобряют, молодец мол дочь, так их... чтобы место свое знали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
gutta_honey
newsland.ru

всего: 2391 / сегодня: 2

Комментарии /9

14:1402-10-2009
 
родитель
ложно понимаемое социальное неравенство. Придурки олины родители.

16:0602-10-2009
 
Читатель
Затронута серьезная проблема. Но ее никто не решает. Отсюда самосуд и прочее, прочее, прочее. В итоге - замкнутый круг.

01:0103-10-2009
 
Арийский гомофоб
Гвозди этой сучке в ноги и руки забить, и харю порезать. Как и дружкам подружкам ноги переломать. Пара недель на костылях быстро выучат их от безответственности. Ненавижу подобных мразей. Самосуд это не так уж и плохо. А заяву не забирать как бы я к милиции не относился думаю ничто человеческое им не чуждо и ход делу дадут.

12:0203-10-2009
 
Читатель
ФИО в студию, как говорится

21:3403-10-2009
 
Аринка -малинка
"учить быдло" - Это, к сожалению, не новомодная тенденция, как трактуется в статье. Это тянется, бог знает с каких времен. и всегда было горем и болью для многих. и не только Российская это проблема!!! И виноваты, не столько подростки, в основном их родители. Воспитывают своих чад, в пониманиии, того что они лучшие и непогрешимые, и какую бы глупость не совершили, их мамики и папики отмажут!!!!! А колассовое расслоение, тоже было всегда! всегда были и подростковые группировки!!! Для решения этой проблемы надо что -то в умах людей ломать, и пожалуйста, товарищи родители , ВСЕ, начните с себя и своих деток!!!!!!!!

13:3704-10-2009
 
антибыдло
быдло надо мочить! очищать общество! правда такда больше половины кузни прилется перестрелять!

22:4504-10-2009
 
Читатель
родители уроды!
мама Коли заявление не забирай

23:2904-10-2009
 
свн
Самый коварный и страшный враг ребенка - БЕЗУМНО любящая мамочка.

10:1605-10-2009
 
Странно, раньше вот бытовали другие ценности...
1. Кто первый замолчал, тот умнее...
2. Никогда ничего не проси у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут (Это из Булгакова).
3. Не дразни, ни канюч, не выпрашивай ничего. Дважды никого ни о чем не проси.
4. Дуракам закон не писан и незачем перед свиньями бисер метать.
Меня лично мама так учила, прекрасно выжила, сохранилась, устроилась и свою дочь воспитываю также.
От себя я лишь добавляю 5. Не судите, и не судимы будите. (из Библии, как понимаете).

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире