В Новокузнецке рухнула очередная "финансовая пирамида"

В Новокузнецке рухнула очередная "финансовая пирамида"

Местные новостиДеньги
 Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом новокузнецкое ООО "Сибирский альянс" по ходатайству ликвидатора общества Екатерины Ярковой, уполномоченной на то учредителем.

 По информации, представленной арбитражному суду, фирма занималась исключительно продажей векселей, которые впоследствии выкупала обратно по более высокой цене.

Иными словами, "Сибирский альянс" брал деньги в заем, выкупая затем векселя за счет средств, поступающих от продажи новых обязательств. Никакой другой деятельностью общество, по словам ликвидатора, не занималось.

Между тем, самый поверхностный поиск следов "Сибирского альянса" в Интернете выдает сведения по трем новокузнецким адресам, где под таким наименованием располагаются фирмы, занимающиеся (или занимавшиеся) компьютерным сервисом и оптовой продажей. Одна из них фигурирует также в качестве должника (по данным 2008 года) на сайте Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Являются ли эти фирмы всего лишь "однофамильцами" или речь идет о разных ипостасях одного хозяйствующего субъекта, судить не беремся.

Признанный банкротом в прошлый понедельник "Сибирский альянс" задолжал своим клиентам 5 миллионов рублей. Всего в деле содержится более 20 заявлений от держателей векселей. Примечательно разъяснение ликвидатора Елены Ярковой по поводу причин неисполнения обществом своих обязательств перед клиентами: "Там произошел какой-то кризис, и люди стали забирать деньги, а векселя уже никто не покупал".

В настоящее время начат процесс банкротства. Закончится ли он выплатой долгов векселедержателям?..
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Денисов
i2n.ru

всего: 2663 / сегодня: 1

Комментарии /5

20:0503-10-2009
 
Читатель
в кетае за таки дела смертная казнь. у нас бараны проглотят

21:3403-10-2009
 
Внимательный
Так какое все-таки имя ликвидатора? Екатерина или Елена? А фамилия также искажена? Яркова или Яркина?

08:5605-10-2009
 
Мда...
Редакторы совсем ошалели....Екатерина Елена Маша Паша.....вы че за новости выдаете?? Где их берете??тут вобще администрация есть??

10:1905-10-2009
 
Читатель
наверное, в релизе было Е. Яркова. вот Денисов и постарался. Хоть раз-то угадал. А может это Евдокия? или Евлампия?

15:2205-10-2009
 
Читатель
прачечную банкротят...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости