Над Аргентиной что-то пролетело

Над Аргентиной что-то пролетело

В стране и миреВ мире
Большой "огненный шар" в небе наблюдали в минувшее воскресенье жители аргентинских провинций Мендоза и Ла Пампа, сообщают информационные агентства.

"Это был фрагмент "Прогресса М-67", который сгорел в атмосфере", — считают специалисты аргентинского Института Коперника. Аргентинские астрономы подчеркивают, что сделали свой вывод после консультаций с несколькими исследовательскими центрами. По их расчетам, обломки должны были успать в южной части Тихого океана.
      Однако другие эксперты ставят этот вывод под сомнение, полагая, что речь идет о метеорите, тем более, что горевший объект оставлял после себя в небе характерный голубоватый светящийся след. Кроме того, отмечают астрономы, характер падения объекта на землю также говорит в пользу его космического происхождения - местные жители рассказывают, что падение «огненного шара» сопровождалось гулким разрывом, после которого небо озарилось.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1927-10-2010
 
Читатель
это Хищник

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире