Лужков недоволен темпами реконструкции Большого театра

Лужков недоволен темпами реконструкции Большого театра

В стране и миреВ стране
Мэр Москвы Юрий Лужков пригрозил сменить генерального подрядчика, который занимается реконструкцией Большого театра. Причина - вялость темпов работ.

"Генподрядчика мы предупредили, что мы на грани отказа от их услуг. То же самое мы сделаем и в отношении генпроектанта. Мы высказали серьезные замечания генподрядчику по вялости работ, темпы нас не устраивают", - сказал градоначальник.

"Срок - октябрь 2011 года. Мы должны сдать театр. Это предельно напряженный срок, но мы будем стараться его выполнить", - отметил Лужков.

По его словам, в конце сентября здание было установлено на постоянный фундамент. Сейчас ведутся работы по закрытию контура.

"Главное для нас - успеть закрыть контур в конце сентября, чтобы в ноябре дать тепло. Там много механики и электроники, работать с которой можно только при температуре выше +12 градусов. Если мы успеем в ноябре пустить тепло, тогда зима у нас будет рабочей. Если опоздаем, то упустим работу зимой", - сказал Лужков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире