В Москве умер Вячеслав Иваньков — «вор в законе» Япончик

В Москве умер Вячеслав Иваньков — «вор в законе» Япончик

В стране и миреПерсона
Несколько часов назад в Москве умер Вячеслав Иваньков — легенда криминального мира, «вор в законе» Япончик.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительный органах, Вячеслав Иваньков умер в частной клинике на Каширском шоссе. Япончик так и не смог оправиться от ранений, полученых в результате покушения.

Напомним, покушение на Вячеслава Иванькова было совершено 28 июля в 19:45. Вечером «вор в законе» приехал со своими знакомыми в ресторан «Тайский слон», расположенный на Хорошевском шоссе. Когда Япончик выходил из ресторана, по нему был произведен один выстрел.

«Вор в законе» получил ранение в живот, был доставлен в Боткинскую больницу, где ему сделали тяжелую операцию.

Прибывшие на место милиционеры выяснили, что преступник вел огонь из «Газели», расположенной через дорогу от ресторана. Сама машина была обнаружена, она числится в угоне.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на месте происшествия милиционеры изъяли снайперскую винтовку с оптическим прицелом, гильзу калибра 7,62 мм, камуфляжные брюки, куртку, сердечник от пули, а также были обнаружены отпечатки пальцев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1828 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:4009-10-2009
 
Читатель
не верю....

17:4109-10-2009
 
Читатель
Ну щас чуровую банду разнесут

18:2509-10-2009
 
kommunist
ну рассмешили, что это за снайпер, если он из снайперской винтовки, сидя в газели стреляет в живот =) опять наши спецслужбы постарались =) хоть бы объясняли поумнее, не для идиотов же пишут =)

20:4519-10-2009
 
Антон Б.
kommunist, а куда стрелять? в грудь? в голову? проще и эффективнее пальнуть в живот

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире