Поиграем в уборку?

Поиграем в уборку?

Местные новостиЖизнь
"Ребята! Давайте мы сегодня будем прибирать наш волшебный лес!" - предлагает воспитатель средней группы детсада №120 Елена Турганова. Четырехлетние малыши хватают веники и пластмассовые грабли и с удивительной скоростью сгребают желтые листья в кучки.

На головах ребятишек - картонные маски. "Я - волк, я буду убирать свой домик!", "А я - медведь!" - радостно кричат мальчишки.
"Самое главное - заинтересовать детей!" - уверяет Елена Сергеевна. Уборка территории детского сада - дело обычное.

дминистративная директива "9 октября все на субботник" здесь повод, а не причина. Трудовая деятельность заложена в программе воспитания детей. И в садике уверены: любовь к труду в человеке нужно развивать с детства.

Длится такая уборка недолго. Минут через двадцать непоседы теряют интерес к мусору, и воспитатели не заставляют их налегать на веники - ведут играть в любимые догонялки.

Но вот в чем фокус: за короткое время малыши набирают столитровый мешок сухих листьев! Так слаженно работать умеет не всякая взрослая команда. Одни сгребают кучки, другие складывают их в корзинки, третьи пересыпают их в мешок. Живой пример оптимального распределения труда.
* * *
В субботнике 9 октября приняли участие сотрудники предприятий и учреждений, школьники и студенты. Они очищали дворы и улицы города от опавшей листвы и бытового мусора. Назвать конкретные объемы выполненных работ на момент сдачи номера в печать пресс-служба городской администрации затруднилась.

«Кузнецкий рабочий»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна СНИЦКАЯ
kuzpress.ru

всего: 2414 / сегодня: 3

Комментарии /7

10:0412-10-2009
 
:) А вечером на территорию детсадов приходят подростки, старшие братья и сестры четырехлеток... И с утра можно снова всем садом собирать не только листья, но и бутылки, пакеты от сухарей и чипсов, окурки, шприцы.

10:0612-10-2009
 
Чистые улицы
"Чистые улицы на халяву", так называется акция прошедшая в горадминистрации в минувшие выходные. С понедельника стартует новая акция "РаспилИ сэкономленный бюджет")))

13:3012-10-2009
 
Читатель
Да был я там ,на камеру сняли,а через три минуты все разбежались вот такая уборка ,всё на публику.

13:4112-10-2009
 
Читатель
зато взрослые мусорят по-настоящему

05:1813-10-2009
 
1557
... это типа социализация и воспитательный момент в детсадах? - нахер такой сад нужен? - растить рабов!)

09:5413-10-2009
 
Кузьмич
Какие все пессимисты.

06:2516-10-2009
 
Виталик
"Чисто не там где убирают а там где не мусорят"...К сожалению, эта простая мысль ооочень далека от сознания подавляющего большинства живущих в россиии...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости