В аэропорту Франкфурта-на-Майне сняли с рейса российского пилота: он был пьян

В аэропорту Франкфурта-на-Майне сняли с рейса российского пилота: он был пьян

В стране и миреПроисшествия
Пилота российской авиакомпании "Сибирь" по причине его алкогольного опьянения не допустили к полету. Такое решение было принято администрацией скандально известного аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Как сообщил представитель полиции, инцидент произошел в субботу вечером перед отправлением регулярного авиарейса в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

При контроле членов экипажа авиалайнера у 49-летнего летчика было выявлено 0,5 промилле алкоголя в крови.

Пилот был снят с рейса, против него возбуждено уголовное дело за создание угрозы безопасности воздушному движению. В качестве залога ему пришлось внести 1 тысячу евро.

Авиакомпания "Сибирь" заменила пилота, и авиалайнер вылетел в Москву с задержкой на один час.

Отметим, что администрация аэропорта Франкфурта-на-Майне периодически попадает в скандальные истории. В частности, весной в этом аэропорту заподозрили в воровстве боксера Виталия Кличко и пытались конфисковать у него дорогие часы.

Через некоторое время в том же аэропорту был задержан якобы за пьянку и дебош украинский министр внутренних дел Юрий Луценко, однако позже газета "Бильд" опровергла информацию о "пьяном дебоше" Луценко.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1095 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире