Горбачев критикует Путина и Медведева

Горбачев критикует Путина и Медведева

В стране и миреПерсона
У российского руководства в лице президента Медведева и главы правительства Путина есть существенные недостатки, считает бывший советский президент Михаил Горбачёв.

Особенно в желании увидеть серьёзные перемены. «Я не вижу никаких серьёзных попыток модернизации», – сказал французской «Ле Фигаро» 78-летний лауреат нобелевской премии мира. Он хочет знать, что делается с миллионами нефтедолларов, которые страна получает за экспорт российского сырья.

«Благодаря повышению цен на нефть условия были очень хорошие. Но мне кажется, что большая часть денег просто растрачивается», – критикует Горбачёв. Путин и Медведев должны были начать действовать намного раньше, чтобы улучшить экономическое состояние, а так же модернизировать и демократизировать Россию.

«Это конец»

На двадцатую годовщину падения берлинской стены Горбачёв сказал, что он не ожидал такого быстрого воссоединения Германии. Во время своего визита в 1989 году он своими глазами видел демонстрацию молодёжи.

Бывший в то время президентом Польши Мечислав Раковски спросил его, понимает ли он немецкий. «Я ответил: «Достаточно, чтобы понять, что кричат эти люди и что написано на плакатах». Раковский на это ответил: «Это конец». «Я сказал: «Да», – рассказывает Горбачёв.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1497 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:1613-10-2009
 
Читатель
ох, сдается, не спроста Бараку дали нобеля, учудит он пакость, как этот... критик-лауреат...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире