Медведев встретится с оппозицией 24 октября

Медведев встретится с оппозицией 24 октября

В стране и миреПолитика
Ожидаемая встреча президента Дмитрия Медведева с представителями фракций в Государственной думе запланирована на субботу, 24 октября.

Об этом РБК стало известно от источника, близкого к руководству нижней палаты Федерального собрания.

Как сообщалось ранее, накануне во второй половине дня президент провел телефонные разговоры с лидерами фракций коммунистов Геннадием Зюгановым и ЛДПР Владимиром Жириновским. Учитывая их просьбу, президент дал поручение определить возможное время встречи с учетом уже сформированного графика на предстоящую неделю. По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, такая встреча намечалась на 27 октября, и речь на ней должна была идти о работе по подготовке послания президента РФ. «Я не исключаю, что такая встреча может состояться на будущей неделе», — отметила Тимакова.

Она напомнила о той оценке, которую глава государства дал итогам выборов на встрече с руководством «Единой России». «Вчерашнее выступление трех фракций в Госдуме на эту президентскую оценку не повлияло», — сказала Тимакова.

Напомним, в среду оппозиционные партии ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против фальсификации региональных выборов. Позже на совместной пресс-конференци лидеры ЛДПР и КПРФ потребовали вмешательства в ситуацию президента и заявили о желании встретиться с ним в ближайшее время.

Коммунисты уже заявили о намерении начать на следующей неделе акции протеста в различных городах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1001 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире