Прокопьевскому террористу-наркоману дали срок

Прокопьевскому террористу-наркоману дали срок

Местные новостиЧП
На вокзале станции Прокопьевск Кемеровской области задержан гражданин, имевший при себе взрывное устройство.

Центральным районным судом г.Прокопьевска Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, признанного виновным совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Государственное обвинение в суде поддержано Беловским транспортным прокурором.

Суд установил, что ранее судимый за кражи и грабеж житель г.Прокопьевска Кемеровской области был задержан сотрудниками транспортной милиции у главного входа в вокзал станции Прокопьевск. У него под одеждой было обнаружено взрывчатое вещество промышленного изготовления массой около 300 грамм, а также взрывное устройство (электродетонатор).

В судебном заседании подсудимый пояснил, что взрывное устройство и взрывчатое вещество он нашел во дворе своего дома около металлических контейнеров. Еще не зная точно, для каких именно целей находка может ему пригодиться, он решил забрать ее себе, спрятав сначала в рукав куртки, а затем под пояс спортивных брюк. С этим опасным приобретением он прибыл на вокзал станции Прокопьевск, чтобы уехать в г.Новокузнецк, однако был задержан бдительными сотрудниками милиции.

Перемещавшийся по городу со взрывчаткой под одеждой гражданин характеризуется отрицательно, состоит на учете у психиатра и нарколога, нигде не работает. Он приговорен судом к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

всего: 1575 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1616-10-2009
 
Читатель
"спрятав сначала в рукав куртки, а затем под пояс спортивных брюк" ёпт)) камикадзе штоле

01:3511-07-2011
 
Ласточка
Куда отбывать отправили? Познакомиться...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости