Белоснежка обнажилась

Белоснежка обнажилась

В стране и миреШоу-бизнес
«Уолт Дисней» (Walt Disney Inc) подал в суд на австралийскую компанию, использовавшую в рекламе пива героиню по имени Хо Уайт (Ho White), подозрительно похожую Белоснежку, причем в рекламе она лежала обнаженная в постели с семью гномами, выпуская клубы дыма, сообщает SkyNews.

Имена гномов были также заменены, чтобы больше соответствовать изображению любителей выпить, однако оставались вполне узнаваемыми. Реклама привлекла внимание представителей компании Disney, так что теперь сайт австралийской компании anythingbutsweet.com стал недоступным. Однако официальных заявлений прессе от Disney пока не последовало.

Впрочем, сам Disney также не избежал упреков и обвинений, несмотря на всю невинность своих образов. Католический священник Кристофер Джеймисон (Christopher Jamison), настоятель Уортского аббатства (Worth Abbey), Великобритания, обвинил компанию в корыстном использовании духовных ценностей и превращению парков «Диснейленд» (Disneyland Park) в подобие современных святынь для детей, пишет газета Telegraph.

По его мнению, такие мультфильмы, как «Спящая красавица» или «101 далматинец» не столько показывают торжество добра над злом, сколько прививают детям и их родителям новые потребности. «Некогда мораль, духовность и смысл жизни были свободными и доступными для всех ценностями. Однако сейчас они стали предметом торговли», – говорит аббат. – «Дети, зачарованные Диснейлендом, равно как и их родители, готовы покупать все, что связано с волшебным миром Диснея. Эти фильмы, парки развлечений, игрушки и комиксы как будто бы делают людей счастливее, но на самом деле они учат одному – потреблению».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1786 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире