Московские школьники госпитализированы с ожогами

Московские школьники госпитализированы с ожогами

В стране и миреПроисшествия
Девять учеников школы № 1637 с углубленным изучением искусств, которая находится на востоке Москвы в районе Перово, в субботу были госпитализированы в Морозовскую больницу с ожогами роговицы глаза.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

По его словам, в субботу на одном из уроков в седьмом классе школы № 1637 учитель включил кварцевую лампу для антибактериальной обработки, в результате чего «девять семиклассников получили ожог роговицы глаза и были госпитализированы».

Как уточнил собеседник РИА «Новости», антибактериальная обработка с помощью кварцевых ламп проводилась в этом классе регулярно для профилактики заболеваний ветрянкой, которой ранее болели несколько учеников.

Департамент образования Москвы пока не располагает более точными причинами произошедшего, и до сих пор не понятно, почему включение кварцевой лампы привело к таким последствиям, сказал представитель ведомства.

«Мы, естественно, проведем служебное расследование для выяснения всех обстоятельств случившегося»,- подчеркнул представитель департамента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1163 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире