Пальчики оближешь!

Пальчики оближешь!

Местные новостиЖизнь
Запах, который доносился из окон ресторана "Таежный" 15 октября, заставлял тихо постанывать желудки проходящих мимо граждан.

Виной тому "самый вкусный", по словам самих участников, конкурс, посвященный Дню работников пищевой и перерабатывающей промышленности.

У кого пицца вкуснее да чьи фаршированные блинчики аппетитнее? 4 учебных заведения и 9 предприятий пищевой отрасли попытались доказать, что именно их продукция достойна высшей оценки.

О, разгул кулинарной фантазии! О, тонкие ароматы яств! Розочки из блинчиков, человечки из овощей и фруктов, божьи коровки из помидоров, причудливые узоры из долек лимона, замки из моркови и огурцов, съедобная корзинка с цветами!.. Начинки для выпечки - из сибирского леса: грибы, кедровые орешки, облепиха, брусника, клюква.

"Выбрать победителя было очень сложно! - говорит председатель жюри, директор ОАО "Новокузнецкий общепит" Тамара Колпакова. - Все участники проделали такую большую работу! Настоящие профессионалы!"

К слову, будущие профи, нынешние студенты, ничуть не тушевались перед "взрослыми" предприятиями. "Молодежь сейчас креативная! И если есть желание победить, то можно обставить любых опытных изготовителей!" - уверена Елена Маева, будущий технолог пищевой промышленности.

Кстати, ее пицца в форме сердца и красиво завернутые блинчики были признаны лучшими среди студенческих блюд. Хотя победа, наверное, совсем не главное. Когда еще столько кулинаров окажется в одно время в одном месте? Новые идеи, которыми коллеги угощали друг друга параллельно с выпечкой и хорошее настроение - вот важнейшие результаты этой "аппетитной" встречи.

«Кузнецкий рабочий»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна СНИЦКАЯ
kuzpress.ru

всего: 1690 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1319-10-2009
 
рыбак
Ничтяк!!! Как у Жванецкого, всё что производим за закрытыми дверяи и съедем.
ДАЁШЬ ДЕНЬ РАБОТНИКА ПИЩЕПРОМА КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ, В КАЖДОМ РАЙОНЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ И ДАЖЕ ПРИНУДИТЕНЬНОЙ ДЕГУСТАЦИЕЙ!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: