Физики смоделировали работу океанических волн

Физики смоделировали работу океанических волн

В стране и миреНаука и техника
Ученые смоделировали процесс захвата воздуха океанской водой. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Видео моделирования доступно здесь.

В рамках своей работы ученые численно решали уравнения гидродинамики для симуляции формирования волны в замкнутом объеме.

Основной целью было моделирование разрушения волны, которое приводит к попаданию в воду воздуха. Данный механизм является гораздо более эффективным, чем диффузия, поэтому численные значения количества воздуха, попадающего в воду в результате этого процесса, являются важными параметрами современных климатических моделей.

Свои результаты ученые представили на конференции Американского физического общества, которая посвящена гидродинамике. Помимо представленных работ по моделированию волн, в рамках конференции также будут представлены работы по численному моделированию потоков вокруг кораблей и лодок.

Совсем недавно стало известно, что для совершенствования климатических моделей в рамках нового проекта, организованного британским Университетом Сандерленда, ученые занялись оцифровкой судовых журналов морских рейсов, начиная с 60-х годов XVIII века. В частности, извлеченные из журналов данные помогут прояснить климат на заре индустриальной эры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1063 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире