В Кемерове начали производить энергосберегающие лифты

В Кемерове начали производить энергосберегающие лифты

Местные новостиЖизнь
Уже в декабре после сертификации жители нескольких новостроек смогут оценить их качество.

Собственное производство энергосберегающие лифтовых кабин, которые позволяют экономить до 15% электричества, начали в Кемерове. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, компания "Кемероволифтсервис" не только первая в Кузбассе, но и единственная в Сибирском федеральном округе начала производство собственных современных лифтовых кабин. Первые несколько лифтов установили в строящихся домах микрорайона Южный.

Вместе с этим "Кемероволифтсервис" пройден квалификационный отбор подрядных организаций для проведения капитального ремонта по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году. По ней в общей сложности в областном центре планировалось заменить 105 лифтов, на 64 из которых ремонтные работы уже завершены, оформляется необходимая документация.

Всего в столице Кузбасса работают более 2 тыс. лифтов, максимальный срок эксплуатации этих производственных объектов - 25 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1510 / сегодня: 1

Комментарии /4

22:0720-10-2009
 
Читатель
...Называются ступеньки...

22:1820-10-2009
 
Дмитрий
Прикольно. Придумали бы еще лифт, в котором того, кто ссыт- током било бы, кто рисует- краской несмываемой опрыскивало, кто кнопки жжет- паяльником в задницу, а кто лампочки бьет- по башке крышей сдвижной... или во всех случаях- зарин внутрь... но это, мне кажется, грубовато как- то...

08:4321-10-2009
 
Читатель
Молодец, Дмитрий, представляю какая была бы экономия на ремонтах!

12:2021-10-2009
 
рыбак
Можем когда захочем. Приятная новость!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости