Телевышка побьет рекорды

Телевышка побьет рекорды

В стране и миреВ мире
Новая телевизионная башня в Токио, Япония, станет самым высоким строением на Дальнем Востоке. Строительство «Небесного дерева» (Tokyo Sky Tree) закончится в июле 2011 года, высота башни составит 634 метра, передает НТВ.

В настоящее время «Небесное дерево» отстроено на 1/6 часть, его высота пока достигла только 160 метров. После сдачи новой вышки в коммерческую эксплуатацию в городе будет обеспечено качественное цифровое вещание. Кроме того, телебашня будет выполнять функции системы предупреждения о стихийных бедствиях, сообщается на сайте Tokyo Sky Tree.

Разумеется, «Небесное дерево» с рестораном, магазинами и двумя смотровыми площадками (одна — на высоте 350 м, другая — 450 м) станет и туристической достопримечательностью, не зря оно располагается в самом привлекательном для гостей японской столицы районе.

Сегодня самой высокой дальневосточной телебашней считается вышка в Гуанчжоу, Китай. «Вокруг Света» рассказывал, что на ней будет построено уникальное колесо обозрения. Новый аттракцион, вращающийся по горизонтальной оси, хотят построить у основания огромного шпиля 450-метровой городской телебашни. Звеньями колеса станут 16 застекленных кабинок, из которых откроется завораживающая панорама крупнейшего мегаполиса Южного Китая. Полный оборот вокруг оси займет около получаса.

Строительство многообещающего туристического аттракциона стартует в ноябре этого года. Он должен быть открыт для посетителей до 1 октября 2010 года, то есть за несколько недель до начала в городе Азиатских игр. Ультрасовременная телебашня с колесом обозрения на «макушке» обещает стать новой «визитной карточкой» Гуанчжоу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1262 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире